Антикризисная стратегия в условиях пандемии: как спасти личный бюджет

15 и 16 апреля 2020 года Ассоциация Развития Финансовой Грамотности проведет онлайн-встречи с самозанятыми и работающими гражданами, а также получателями пенсий, на тему государственных мер поддержки в условиях пандемии.

Гражданские проекты 16+

В конце марта 2020 года Банк России и Правительство РФ подготовили ряд документов и рекомендаций, направленных на защиту интересов граждан, пострадавших от распространения коронавируса. В частности, меры касаются ипотечного и потребительского кредитования, дополнительных выплат к материнскому капиталу, автоматического продления социальных пособий и льгот, ограничения комиссий на банковские переводы. Также, с помощью снижения ставки страховых взносов с 30 до 15% для малого и среднего бизнеса, правительство рассчитывает не допустить роста безработицы.

СМИ регулярно публикуют обновления о принимаемых мерах, но не всегда корректно приводят их содержание. Часто в материалах не приводится то, что воспользоваться государственными «бонусами» сможет не каждый, и у каждой меры есть свои условия. Обладание поверхностной информацией вызвало всплеск негативных комментариев в сторону кредитных организаций и работодателей, а также множество вопросов о том, «как жить дальше».

АРФГ подготовила ответы на самые острые из них.

Поделиться:

1471 день назад
15 апреля 12:00 — 16 апреля 2020 13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов